ne_lixo

Эксперт Лайвлиба (но не точно)

19 марта 2024 г. 18:11

5 Спойлер Хотя... что вообще такое смелость? Какового это - быть храброй? Хвост храбрости.

Вот и третья книга позади, и могу сказать, что на данный момент она понравилась мне больше всего. Все потому, что главные герои преодолевают настоящие испытания, борются со своим страхами, встречают несправедливость, и теряют друзей. И хотя в предыдущих частях были небольшие разногласия и ссоры, которые по итогу заканчивались на веселом ноте, в этой книге атмосфера уже более взрослая.

Что касается темы, то в третьей книге Сон Данми встречает хвост храбрости, который сильно отличается от своих предшественников. С эти хвостом не так легко поладить, потому что храбрость - сложное чувство. Автор учит, что храбрость нужно "понимать", ведь не всегда импульсивный порыв помочь и заступиться может привести к положительному исходу. Так же мне понравилось, что впервые в этой книге проскочила мысль о противоположностях, в тексте как-то упоминалось, что обратная сторона храбрости - страх. И это чувство тоже имеет место быть.

Книга получась атмосферной за счет того, что была посвящена Хэллоуину. Кстати, была приятна удивлена, не думала, что этот праздник отмечают в Корее.

А еще отдельное спасибо за то, что в этой части было так много Квон Джея. Хотя меня сильно огорчило, что в конце он перевелся в новую школу, но так приятно было читать про него. Надеюсь, в следующих книгах он все равно будет фигурировать, так как интересно узнать, что это за монстр тени такой...