Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

19 марта 2024 г. 16:58

Лучшее на Лайвлибе

5 Спойлер

Наконец-то я добралась до этого произведения. Название для меня было устрашающим с детства, а вот сюжета я не знала. Как много раз я уже писала, данная тематика меня не привлекала, а всеми известных авторов Дойла и Кристи я намеренно обходила стороной. Сейчас же наслаждаюсь и смакую каждое произведение.
Перед нами уже состоявшийся дуэт всеми любимых сыщиков Шерлока Холмса и Доктора Ватсона. Сразу на их головы обрушивается легенда о собаке-призраке, которая загрызла одного из представителей рода Баскервилей и продолжает мстить остальным членам семьи. С первых слов все кажется сказкой, но посетителю не до шуток. Его хозяин оказался мертв при странных обстоятельствах, а рядом с телом находились следы крупной собаки.
Дело оказалось интересным и с первого дня было наполнено событиями. Сыщикам пришлось разъехаться и по отдельности заняться этим делом. Каждый собрал приличный багаж информации, но в разложить по полочкам удалось только Холмсу. Справился бы Холмс без Ватсона, думаю да, но без жертв бы не обошлось. Хоть и вместе они пропустили одно убийство, но там был не главный герой, тем более беглый преступник и его не жалко. Так, случайная пешка в хорошо спланированном убийстве.
Убийство, действительно, были тщательно продуманы и все не сомневались, что легенда не выдумка. Все складывалось как нельзя лучше, но сыщики оказались на шаг впереди и хитрый замысел был разгадан.
Я понимала, что мистики в этом произведении нет и не должно быть, поэтому появление собаки-призрака сразу считала хорошо проделанной работой человеческих рук. А начитавшись более изощренных историй, понимаешь что сложностей то нет. Вот только кому и зачем это нужно.
Мне понравилось, но не получила вау! эффекта. Я бы больше была довольна, если бы убийцей оказался родственник похищенной девушки, тем самым мстивший за ее смерть. Но автор предоставил более логичный финал.