19 марта 2024 г. 13:22

3.5 История современной Золушки

Эксцентричный миллиардер умирает и завещает все свое состояние девушке, о существовании которой никто из родственников доселе не знал. Как оказалось, Эйвери должна сыграть в игру, придуманную стариком – любителем загадок и тайн.

Будь мне лет 15-20 я была бы в восторге, тут тебе и красавцы наследники, один другого краше, которые ухлестывают за Эйвери, тут тебе и сказка про Золушку, которая в одночасье из бедной простушки становится наследницей огромного состояния, тут и загадки, над которыми можно поломать голову, интриги, куча подозреваемых и хэппи-энд, куда уж без него…
Но когда тебе сильно больше, это читается скорее как милая сказка для подростков, коей она и является. Ты не веришь ни слову, ни в супер способности Эйвери, которая щелкает загадки, как орешки, ни в эксцентричность миллиардера, который оставил состояние девочке, в надежде, что она ввяжется во все это, ни в наследников, которые в большинстве своем покорно приняли завещание родственника.

Разгадка вообще высосана из пальца, как по мне… Все это Хоторн мог сказать/написать и так, а не устраивать шоу.

А так вполне мило, сносно, интерпретация современной Золушки. Разок прочитать и забыть.