Aleni11

19 марта 2024 г. 13:06

Первый раз читала этот роман буквально проглатывая страницы, так не терпелось поскорее узнать разгадку произошедшего. Поэтому, с большой вероятностью, могла упустить множество любопытных тонкостей, оттенков текста.
В этот раз читала уже, как говорится «с чувством, с толком, с расстановкой». Больше всего боялась, что будет скучно, т.к. сущность интриги уже известна, а просто история взаимоотношений персонажей, прочитанная повторно, далеко не всегда способна вызвать яркие эмоции.
К счастью, мои опасения не оправдались, потому что кроме сильной интриги, тщательно сохраняемой автором до самого финала, которая при первом прочтении производит наиболее сильное впечатление, отодвигая на второй план прочие достоинства романа, здесь есть еще отлично нарисованные персонажи с грамотно продуманными конфликтами, сильный психологизм, множество интереснейших бытовых деталей и прекрасно написанный текст, не теряющие своей привлекательности в зависимости от количества прочтений. Поэтому и повторное чтение сумело увлечь, даже несмотря на то, что уже не таил в себе никаких секретов. Я буквально смаковала текст, наслаждаясь незамеченными ранее деталями и нюансами замысла.
В общем, я в очередной раз убедилась, что Лиана Мориарти – абсолютно мой писатель и, пожалуй, стоит подвинуть ее еще нечитанные романы поближе в очереди на прочтение))

картинка Aleni11

Прочитано в рамках игры Собери их всех!
а также мобов:
«В лабиринтах Архива» от клуба МОПС
Поездка в Бат. Tур 3 от клуба Austenland
«Книжные помощники» от клуба Белая сова
«Громкое дело» от клуба МОПС
«Буфетная история» от клуба МОПС