19 марта 2024 г. 11:14

Достаточно предсказуемое повествование о пападанках с приятным сеттингом. Демину я раньше не читала, но отзывы на нее, как на автора, вроде были хорошие. Надеюсь, этот роман действительно просто проба пера, начало карьеры и тд. Иначе, я очень разочаруюсь во многом.

Таки да, Изольда главная героиня, как и заявлено. Шаблонная девица “нитакая как все” и “в тяжелой неразрешимой ситуации” соглашается выйти замуж “за первого встречного поперечного” лишь бы деньги. И замок побольше отложите. По тому же шаблону после блаблабла и подписаний договоров, проснувшить в новом мире она начинает “хочу домой”, “не могу домой, произведу революцию” и тп. Новоявленный муж — красавец, богац и не последний мужик и образец идеальной особи. Конееееееечно, он к женщинам, как к сосудам из хрусталя относится. Омут страсти, в который они попали почти сразу, кажется очень нереалистичным. Вот сидишь после прочтения и думаешь “где-то что-то совсем не сходится”. Но вроде по повествованию и логично, но в общем картина с очень большими разрывами.

Слог у автора хороший, но сам сюжет скучноват, а сама серия в моих глазах выглядит как графоманство. Но я надеюсь, не оправдается это.

СиВ
Белая сова