skasperov

19 марта 2024 г. 10:07

4 Передышка от одиночества.

o-r.jpg

Я, думаю, что это первый уругвайский автор в моём читательском багаже.

Книга понравилась, но меня, в отличие от большинства, не сильно проняло. Может здесь сказались личные обстоятельства. Слушала не сильно вникая, а краем уха, не могла сосредоточиться, слишком много происходит в реале.

Поэтому и оценка скорей всего не адекватная.

Да, в центре сюжета пожилой человек. Нет, не буду так писать, иначе и меня тогда можно отнести к этой группе:-(

В центре сюжета мужчина не первой молодости, точно как почтальон Печкин из Простоквашино:-), мечтающий выйти на пенсию и наконец пожить.

Отец-одиночка, воспитавший троих детей. Человек, хоть ещё и не собирающийся умирать, но подводящий итоги жизни. Собственно, мы все время от времени  окидываем взглядом свою жизнь и пытаемся подвести некие итоги. И только некоторые постоянно живут в прошлом, с вывернутой шеей.

Так вот собственно и итогов-то у него никаких нет... Ну отец, ну работник. Но ничего выдающегося или примечательного в его жизни не было.

И только казалось, что началась белая полоса жизни и впереди любовь и счастье, ан нет, жизнь в очередной раз обманула,  дав всего лишь передышку.