lorryela

19 марта 2024 г. 08:33

4 Если начинается «Я не расист, но...». после «но» можно не читать.

Иногда, устаю от того что я взрослая: от ответственности, от постоянных проблем, от забот, от работы. Хочется как в былые времена на все плюнуть и погрузиться в виртуальный мир онлайн игр. Здесь тебе друзья и открытия, и приключения.

Да, давненько я не играла, хотя было время, когда была прям задротом) Идвенты, лут, гильдии, альянсы, квесты - все это было не пустыми словами.

Свой отзыв начала с воспоминаний не просто так. В книге речь пойдет как раз о девушке - блогере: она играет в онлайн игры и ведёт об этом стримы. За счёт спонсоров Дивья, наша героиня, содержит себя и маму.

Но интернет даёт не только свободу. В нем скрываются так же злые, жестокие, а порой опасные люди. Комментарии, письма, возможность отслеживать: все это даёт простор для буллинг

За что могут ненавидеть? Да за что угодно: за пол, за расу, за успех. Этим людям не особо важно за что.

Второй главный герой - Аарон. Тоже игрок и фанат Дивьи. Вместе с другом, Аарон мечтает создавать игры, но увы, родители видят для него иное будущее.

Вскоре жизни героев пересекутся, чтобы они могли помочь друг другу.

Мне история понравилась. Так как я сама блогер, плюс играла в онлайн игры, плюс была "необычным" подростком - все темы, которые поднимались в книге, были мне интересны и понятны.

Особенно мне нравились моменты, где герои играли в онлайн игру)) сразу вспоминалось, как я вместе с другими игроками бегала в Кинг оф кингс, или в Рагнарок

То что книга написана простым языком - тоже хорошо, ведь основная целевая аудитория этой книги подростки.

Автор хотел показать, что интернет несёт не только зло в виде хейтеров и опасных психов, но и добро: друзей, возможность реализоваться профессионально и творчески.

️Моя оценка 8 из 10️