19 марта 2024 г. 07:00

2 Проходной детектив

Меня привлекла аннотация и ожидания были завышены. Я люблю читать про психологию человека в целом. Школьный психолог хочет докопаться до правды и узнать, что не так с ребёнком. Параллельно ведётся расследование о громком ограблении. И как это всё будет связано? В первой главе рассказывается, что майор полиции Марианна не прислушалась и не поверила в рассказы ребёнка. Так могло бы, намного раньше раскрыть преступление, но оно в итоге затянулось на целую книгу. Вернёмся к ребёнку, я думал, что он особенный или ясновидящий, который предсказывает будущее с помощью игрушки. Опять нет, тут загвоздка в том, что он не принимает родителей за своих. Ребёнок говорит, что мама не его мама, а папа тоже и даже называет их мама-да и па-ди. Вроде бы они ничего плохого с ним не делали. Отклонений никаких, чтобы могло спровоцировать к такому феномену. Папа не наказывал его, физического или психического давления не было. Мама любила его, плохо с ним не поступала, всегда его укладывала спать. У него есть игрушка Гутти в виде кролика или хомяка и она рассказывает истории каждый день. Сначала было интересно, но потом затянулось, стало скучно и нудно. Майор полиции не верит школьному психологу и говорит, что это бред чистой воды, оказывается, что это и есть путь к поимке преступников. Я так и не дочитал потому, что не было интриги, не было вау эффекта, который смог бы меня удержать. Не буду раскрывать все карты, скажу одно, что это штампованный детектив, в нём нет изюминки, которая привлекла бы моё внимание. Бесило меня, когда в начале главы была заметка на сайте с лайками и дизлайками. Мне хотелось бросить на половине я дал шанс и ничего нового не узнал, поэтому не смог дочитать до конца.

#Буклайв. Жизнь других! (Бета версия)