ErnestaRun

18 марта 2024 г. 22:20

4 Приятно жутковато, но не всему верится

Криминальный психолог ищет больного на всю голову маньяка, жертвы множатся, экшен динамично хлещет во все стороны - типичный представитель своего жанра. Маньяк очень жесток, а психолог очень эпатажен. И если к первому претензий нет, то второй меня немного напрягает. Ну как-то не верибельно, что с такими заскоками кому-то позволят работать в правоохранительных органах, куря травку направо и налево.
Зато как кинковая книга, которой нужно нравиться, а не быть реалистичной, - это топчик! Персонажи приятные, мучения жуткие, девиации отвратительные. Ну а детская книжка, где непослушных деток жестоко убивают - это что-то с чем-то! Спорный "Морозко" нервно затягивается никотином, а Бабайка записался к психотерапевту!! С такими детскими сказочками никакой маньяк не нужен.
Из минусов - я немного запуталась в персонажах, поэтому не сразу поняла некоторые связи, но когда поняла, все встало на свои места.
И все же, это скорее про кино, чем про чтение: таких персонажей хочется разглядывать, если только представлять, можно потерять некую долю очарования. Но в общем - довольно круто и забористо. После такой первой части цикла, думаю, стоит ознакомиться и с остальными