18 марта 2024 г. 22:08

5 Рыжее счастье

По счастливой случайности у меня тоже есть рыжий кот, которого я подобрала на улице в трудный период своей жизни. Поэтому я волей не волей, сравнивала Боба с Боней.
Даже если ты один и тебе кажется, что в мире нет ни единого человека, который бы не захотел с тобой разговаривать или помочь тебе, то тебе кажется. Так же и у нашего героя, ему тоже так казалось, что в мире нет никого, но в итоге у него было много людей которые ему помогали и держали его на плаву это и его подруга и врачи из клиники и люди из кофейне не подоплёку от его места работы и другие. Но в первую очередь он сам. Джеймс невероятно сильный человек, который решил избавиться от такой страшной зависимости, он и без своего верного спутника уже стал на верный путь, а рыжее счастье по имен Боб, только помог и усилил его чувство ответственности перед собой и теперь перед котом.
Считаю, что стоит эту книгу прочитать каждому, она учит как в мелочах видеть счастье , и что невозможное возможно и выход есть всегда, главное только захотеть.