Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

18 марта 2024 г. 21:02

8668e4f79affba1df64ee0b235a80abe--hidden
Это вторая по порядку книга цикла "Гошка, Никита и К°" и третья, из прочитанных мной. Как и две другие, книга вызвала только положительные эмоции))

В этот раз Гошке с Никитой знатно подфартило, можно даже сказать, вдвойне. Мало того, что мамки организовали им недельный отдых на Майорке, так ещё и во время учебного процесса. Пока одноклассники грызут гранит науки, парнишки купаются в Средиземном море и покоряют волны на сёрфе. Тут есть, чему радоваться, даже красотка Саша отошла на второй план)) Но наши юные друзья даже на Майорке остаются верны себе. Они и тут умудряются впутаться в расследование загадочного убийства девушки.

Однажды, услышав ночью женский крик и увидев убегающего дородного мужчину, ребята едва не стали свидетелями преступления. Утром стало известно, что убита молодая женщина, та самая, что ещё в самолёте ослепила своей красотой Никиту. А вдруг, этот мужчина маньяк, убивающий молодых женщин? Ведь он был замечен мальчишками уже не единожды. Теперь преступника разыскивает испанская полиция, но юные сыщики уверены, что следы этого дела ведут в Москву. По возвращении к Гошке и Никите присоединяются Лёшка Шмаков и три крутые девчонки, а вместе эта компания способна на многое! Кстати, в этот раз расследование у юных пинкертонов шло не так гладко, как в деле с киллером. "Зверь на ловца" особо не бежал, но, тем не менее, ребятам удалось не только вычислить убийцу красавицы, но и спасти от смерти её подругу и мужа. К слову сказать, в эпилоге меня улыбнула новость о личности таинственного мужчины, которого в ночь убийства видели мальчишки и приняли за маньяка))

Как и две другие книги, эта мне понравилась) На мой взгляд, здесь больше детективной составляющей и меньше "амуров" в романтическом треугольнике Маня-Гришка-Саша. Ребят поджидали довольно опасные приключения, и тут уж не до романтики и влюблённости)) В общем, с удовольствием продолжу знакомство с циклом)

У меня всё) Благодарю за внимание)

KillWish
Книжная страна ("Дивный сад", "Словарный дождь")
Книжный букет ("Слова и книги")
Тридевятое царство ("Три богатыря и заграница. Индия ")