18 марта 2024 г. 20:03

4 Сможет ли кто-то открыть врата?

Это было мое первое знакомство с автором. Не могу сказать, что испытала дикий восторг, как остальные, и многое мне было не понятно, т.к. ожидала, честно говоря, чего-то совсем другого. Но, я думаю, если перечитать, через какое-то время, то мнение может измениться.
Итак, рассказчиком выступает пёс по имени Снафф, который помогает своему хозяину Джеку подготовиться к Великой игре. Данная игра проходит раз в несколько лет, и требует от участников сноровки, хитрости, ума и фантазии. Играют несколько игроков со своими животными-помощниками. Подготовка к игре начинается 1 октября и продлится месяц, а 31 октября играющие разобьются на 2 команды - открывающие и закрывающие. В ход пойдут волшебные палочки, и на чьей стороне будет перевес, тот и победит в Игре.
В основном, всю работу делают животные, раскрывают союзников и врагов, находят ингредиенты, необходимые в финальный день и решают проблемы людей, как мне показалось. Животные очень мило взаимодействуют и никому из них не мешает, что они относятся к враждующим сторонам. Кошка, собака, крыса, летучая мышь, сова, белка - все втянуты в игру. Но кто победит 31 октября? И откроются ли врата, выпускающие в мир Древних?

Про животных в такой роли должно быть любопытно читать

Я специально не читала вообще никаких аннотаций, отзывов и т.п., чтобы самой понять в чем там дело. Было совсем не скучно, сюжет затягивает и динамика отличная. Я именно про то, что многих игроков так и не смогла распознать. А так очень необычная и интересная книга. Возможно, нужно было все же ознакомиться с общими вводными