18 марта 2024 г. 19:17

5 Отзыв

"Пожалуйста, не соглашайся. Выбери меня"

Финал Офсайда.. Я просто выжата..

Финал меня покорил...

История Продолжается и набирает обороты.

Чем закончится история, кто будет победителем, а кто проигравшим... сразу не скажешь..

Сюжет разворачивается так быстро и стремительно, что я не успевала за событиями.

Переживания, отрицание, недовольство...это то малое, что я испытывала при прочтении третьей части.

Есть только миг, за него и держись

Именно эти строчки приходили мне в голову, когда я читала книгу.

Что ждет героев в финале? Я такого предсказать даже не могла, я знала, что будет жестко, что не все останутся на шахматной доске.

Именно шахматную партию представляла, когда читала "Офсайд"

И как в любой игре, кто-то покидает партию не дойдя до финала, а кто -то играет до конца.

Меня покоряет фантазия Алекса, честно я задавалась вопросом: Как такое бомбическое произведение можно было написать, ведь это игра на нервах и эмоциях.

Я не скажу, кто остался на доске до конца, да и это сложно рассказать без спойлеров, скажу одно, те, кто остался, выгрыз эту победу.

Личные трагедии, которые перерастают в нечто большее на протяжении многих лет сыграют на героях свою роль. Ведь мы понимаем, что характер Джейсона - это нечто страшное из детства.

Но ведь можно измениться. Но кто дал шанс маленькому ребенку, кто вытянул его из того, что пережил ребенок.

И сейчас стоит винить только тех, кто сделал это ... или винить стоит всех, кто создал корпорацию "Изида"?

Ведь столько покореженных судеб, сломанных, уничтоженных...Кто в ответе за них? Кто за них отомстит?

Месть-это блюдо, которое подается холодным.

Здесь оно подавалось при нужной температуре, никто не ожидал такого исхода.

Результат превзошел все мои ожидания, я думала многое, при том, что некоторые события говорили о том, что конец истории, и что нет ничего и никого, чтобы осуществить задуманное, но как же я ошибалась. История развернулась на 360 градусов с ног на голову.

Я не скажу, что я оправдываю некоторые действия героев, но оправдывает их одно, каждая судьба была поломана в детстве, мальчишки... они попали не в то время и не в то место......Хотя где это время и место...

История меня ошарашила и перевернула все мыслимые границы и эмоции.

Это переворот, планка на эмоции поднята. Теперь только так и ни как иначе.Чтобы переворачивало и бунтовалось все, чтобы выплеск эмоции, чтобы было на грани...

Алекс огромное спасибо за обалденную историю, за бомбический сюжет.