Ana_Ber

18 марта 2024 г. 17:57

Историю о мальчик Трилле. Его семья многодетная, у него есть брат и две сестры. У него есть подруга-соседка Лена, он очень зависим от общения с ней. Трилле расскажет нам много забавных историй, в которые он попадал вместе с соседкой или часто просто из-за нее. Лена чеселая девчонка со своей целью.

Мне кажется у каждой был такой сосед, с которым и втихоря купаться и трескать арбузы с парника, и убегать от собак и дразнить соседских.
Знаете ностальгия долго не покидала меня, так же как и улыбка с лица. Как жаль, что современные дети далеки от этого и большую часть наших игр совершенно не знают. Эх, сейчас бы хоть на пару минут вернутся в те неповторимые времена.

История интересная и веселая, но и местами грустная и со слезинками на глазах. Много жизненных ситуаций и примеров детских поступков, которые сейчас кажутся такими глупыми и иногда даже неправильными, а в пору детства об этом даже и не задумывались.

Так как книга детская, то и нужно оценивать ее с этого ракурса. Не хочется включать взрослую сущность и писать о недостатках. Своего ребенка я познакомлю с этой историей, а вы решайте сами.