18 марта 2024 г. 16:52

4.5 Триллер о котором не говорят

Мы видим лишь то, что хотим видеть

Эту книгу я случайно нашла в библиотеке. Что меня в ней привлекло:
- она малышка
- издательство "руграм"
- Ворон на обложке.

Так-то я даже аннотацию не читала. Т.е там я открыла и закрыла книгу на первой странице)

Внутри же оказался психологический триллер. Лера переживает творческий кризис. Сроки поджимают, а книга не написана. Издательство давит. Что делать? На почту пришло письмо, принять участие в необычном пичательском проекте, в котором нужно быстро написать книгу. А за это ещё и миллион рублей заплатят. Но вот чтобы его получить нужно разгадать множество тайн. И Лера пытается. Справится ли? Читайте книгу.

Что меня поразило в первую очередь, так это то как Ольга любит своё творчество, своё дело. С каким уважением она относится к Авторам и к своей книге. Каждая деталь, каждая мелочь так проработаны, что звоночки ловишь всю книгу (но не все можно сразу понять).

Автор будет держать читателя в напряжении всю книгу. И читатель должен будет понять где книга, где реальность, где сон. Читая книгу мне казалось, что там и у меня проблемы начались. Местами и я путалась вместе с Лерой.

В центре сюжета будет Лера. Хотя тайны она разгадывать с ещё двумя писателями. Их мне не хватило чуток, но там такой движ. Такой нырок в бессознательное, что я это простила)))

Определённо #рекомендую тем кто любит психологические триллеры. Где всё, казалось бы на виду, но на самом деле таким не является.

Какого это ходить по краю пропасти собственного сознания? Любите триллеры? А психологические? Знакомы с автором?