Forane

18 марта 2024 г. 16:21

Отличный производственный роман от Хейли. На этот раз он препарировал жизнь больницы. Я никогда и не знала, что у патологоанатомов настолько важная работа! Я даже не представляла, что они делают для больницы и пациентов.
Роман печален и трагичен. Вроде бы главный антагонист романа - Джо Пирсон главный патолог небольшой больницы, который застрял в прошлом и против нововведений на своей территории, должен вызывать отрицательные чувства. Но я ему искренне сопереживала и жалела (хотя этот вредный старик совершенно не нуждается в жалости). Не смотря на свою закостенелость он талантливый врач и хороший человек, который искренне сопереживает своим пациентам. У меня не получается осуждать его за допущенные ошибки.
Отличный, увлекательный роман. Жаль только автор оставил недосказанность в отношении персонажей. Хотелось бы узнать как сложатся отношения Кента и Люси, как справится Вивьен, получится ли все у четы Александр. Но это уже мои личные хочухи. Книга прекрасная.

"Окончательный диагноз" — это журнальный вариант Артур Хейли - Клиника: анатомия жизни .
Чтобы не повторяться, вот.
Кстати, электронный вариант полной книги уже давно появился.

Ого. Спасибо большое! Перечитаю