18 марта 2024 г. 14:58

5 Тот, кого я всегда жду

Эта книга вовсе не о сильной и независимой девушке, все как раз таки наоборот. Зимушка от рождения сильнее, чем ее сестры и обычные девушки, но в сражении с витязями из дружины она знает, что ей до них очень далеко.

Самый теплый для меня момент это время пребывания Зимы в Нета-Дуне, те моменты когда ее обвиняли, а вся дружина встала перед ней закрыв ее собой.

Это мое второе прочтение Валькирии и наверное сейчас эта кнага понравилась мне даже больше, чем 2 года назад.

Я решила прочесть ее, потому что меня потянуло к викингам, древним славянам, походом на кораблях, сражениям и обычаям тех времен, все это вы можите найти в этой книге. И можите быть уверенными в их достоверности, ведь Мария Семенова историк и все описанные обычаи когда-то наполняли жизнь людей.

Линия любви, поиска себя девушки Зимы первый раз меня не сильно впечатлила, мне она показалась немного наивной, но сейчас я абсолютно этого не заметила. Я думаю многие девушки могут увидеть схожие черты с собой, ведь все мы сомневаемся, пытаемся найти свое предназначение и порой зов нашего сердца не совпадает с мнением окружающих. Каждая девочка хочет в один прекрасный миг найти того, кого она всегда ждет.