sova_Sovushka

18 марта 2024 г. 14:47

Лера не очень приятная девушка. Грубовата при общении, эгоистична, думая только о себе и своих желаниях, не задумывается о том, что своими действиями может обидеть другого человека. На одной из вечеринок под открытым небом во время грозы она получает разряд электрического тока. Последствия оказались очень неожиданными. Помимо ожога руки Лера получает необычный дар: она может слышать мысли некоторых людей. Ей предстоит выяснить, почему мысли одних людей она слышит, а других - нет. И как избавиться от этого не очень приятного дара.

Выбирая данную книгу, я рассчитывала на забавные или неожиданные эпизоды, связанные со способностью героини. Но ничего подобного не было. Учитывая характер общения Леры с людьми, ни о чем неожиданном они не думали, по крайней мере ни о чем неожиданном для меня. Но тема, которую поднимает автор книги, очень важная. Как часто мы обижаем близких людей и даже не замечаем этого? А ведь ранить близкого человека гораздо легче, чем постороннего, неосторожным словом, действием или бездействием. А как часто сами храним и лелеем обиды, не в силах простить родного и близкого человека? Одинаково плохо и то, и другое. Удивительно, но есть люди, которые несут свои обиды через всю жизнь и даже не замечают, какая это тяжелая ноша. Нужно учиться прощать обиды и нужно учиться исправлять свои ошибки. Может тогда счастливых людей на этой планете станет больше.

"Собери их всех!"