EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

18 марта 2024 г. 12:39

5 нужная книга

Современная история о современных подростках. Небольшая повесть про двух тринадцатилетних подростках, Кирюхи и Витьки. Они самые обычные школьники, которые ходят на скучные уроки, иногда прогуливая самые нелюбимые, делают домашнюю работу, играют в компьютерные игры. Однажды Витька показал своему другу достаточно странную игру, которая поменяет жизнь ребят.

Кирилл из-за нее попадает в больницу, и переживает слишком много всего, знакомится с новыми людьми и узнает об этой жизни нечто такое, что обычно приходит с опытом. И теперь его видение мира меняется, его отношения к учителям, одноклассникам, родителям и друзьям становится совершенно другим. Он понимает, что кроме насмешек, подстрекательств, и обид, к окружающим его людях можно испытывать совершенно другие эмоции. Можно им сопереживать, быть отзывчивым, и чутким по отношению к ним.

Повесть совершенно небольшая, но в ней сила. Бывают такие встречи, события, которые меняют сознание, так вот глупая игра помогла мальчику стать добрее, понять, что такое героизм, понять, что у других людей тоже есть чувства, что другим людям может быть больно.

Советую эту книгу подросткам, да и родителям тоже. Просто помните, что разговоры с детьми могут творить волшебство.