18 марта 2024 г. 09:52

История двух враждующих семей и их дела жизни. «Соль» и «Сахар» существуют уже не одно поколение, радуют людей своими прекрасными рецептами и изящными блюдами.Однако, давным давно не находят общий язык и соревнуются изо дня в день за возможность осуществить очередной заказ.Женщины из каждой семьи используют любую возможность, чтобы устроить скандал и показать свое я.А их дети Лари и Педро, растут в этом и просто напросто не знают, что может быть иначе.

Сама история довольно неплоха.Есть в ней и трогательные моменты и моменты, где хотелось раздавать лещей.И все же, мне чего то не хватило.Текст подан как то суховато.Нет интриги, нет эмоциональной встряски.Все слишком ровно.Любовная линия очень тусклая.Да, ребята молодцы, что осознали бессмысленность никому не нужной вражды, и то, что они не обязаны бдить «традицию» и продолжать играть в ненависть.Но блин…не ощущается эта любовь между ними, доверия нет, не у них самих друг к другу, ни у меня к ним, как у читателя.

Кричащие женщины вообще стали утомлять.Вот сидишь, глядишь в книгу, а в ушах прямо так и стоит их визг на пустом месте.Боже, да вы умеете разговаривать спокойно, а? Взрослые люди, ну.Да эмоции, но не могут же они бесконечно так бушевать, рано или поздно сплошной негатив изматывает.Как можно тратить жизнь на ненависть к ситуации, которая произошла даже не у вашего поколения? Короче, не понимаю я этого.

Что до самих ребят, ну скажу так-всю книгу не получалось у меня нарисовать их в голове взрослыми людьми.Они школьники, на этапе поступления в вуз.И вот хоть как не старалась, не смогла увидеть их с серьезной стороны. В голове стоял образ каких то восьмиклассников.Не знаю почему.Так сложился образ.Дочитала.Но скорее из принципа и желания просто узнать, как разрешится ситуация.