18 марта 2024 г. 09:43

5 Это история о сильной женщине,выборе собственного пути,об ошибках и последствиях.

Дочитываю последнюю страницу и грущу …Я прочитала не мало книг,но есть такие,которые хочется впитывать,каждое слово,предложение …по строчкам в себя и набираться этой мудрости,как губка.Так много красивых цитат,которые хочется запомнить,а лучше записать.

Всё произведение-множество писем от бабушки Ани своей внучке Флоре(на самом деле она не знает как её зовут,но это имя любимое),к сожалению с дочкой своей потеряла связь,детская обида из-за расставания родителей.Они не общаются много лет.

В письмах женщины так много тепла и любви,мудрости прожитых лет.

Ани печет печенье,делает невероятный…

Счастье женщины осуществить свою мечту, но к сожалению не всегда так получается...лежишь ты с голубыми пальцами и никому нет до тебя дела. У героини всё наоборот - она полюбила так что оставила свою дочку с мужем и побежала за счастьем...откуда автор придумал такую билиберду...оставить ребёнка и побежать за любовью к другому мужчине может только та, которая...которую придумал автор. А в реальности уходит мужчина...ему нужна Муза и он бежит к ней несмотря на семью...потому как мы, женщины, перестали быть матерями...теми, кто воспитывает мальчиков, не приукрашивая и не придумывая, кто разрешает сыновьям расти мужчинами, ведь это самое главное - вырастить настоящего мужчину и радоваться его счастью во всех аспектах жизни - но в первую очередь радоваться тому что вырос человек, умеющий любить и никогда не забывать той, которую увидел давным-давно и увидеть её в той, которой она стала сейчас.