Kittenmyau

29 октября 2009 г. 09:43

Никогда бы не подумала, что ещё хоть раз увижу эту книгу. Кстати, где же она? На какой из книжных полок в моей квартире?

Помню мягкость бумаги, теребящую каждый раз в своих пальцах, и желание «прозреть», забросив очки, рецепты по их выписыванию – я в это верила.
Какое-то время, прочитав всю теоретическую часть, начала пользоваться практической частью. Что самое интересное, мое желание не знало границ, а интенсивности проделанной работы (гимнастики для глаз), мог позавидовать и сам автор книги.
Через две недели произошли небольшие сдвиги.
Это можно сравнить с регулированием резкости в театральном бинокле или же в военном, разницы нет; главное, на тот момент я свои глаза представляла в виде бинокля. Мне это очень понравилось, конечно, понравился сам процесс регулирования резкости остроты зрения. Причём, это наступало чаще всего на улице, где глаза были максимально расслаблены, особенно, если фон был зелёный. Так же, после комплекса упражнений оставалось ощущение, что изнутри глаза промазаны маслом, настолько глаз был не в напряжении от проделанной гимнастики.
Но, увы и ах, человек не постоянен. Постепенно упражнения делались всё реже и реже, потому что, кто бы, что не говорил, но сохранять здоровье, а особенно его поправлять в лучшую сторону, всегда тяжело и нужно приложить массу усилий. В конечном счёте, гимнастику заменили нескончаемые книги и учёба, которая не знает, что такое конкуренция.
Теперь, пожалуй, у меня остались приятные воспоминания о прекрасной терапии для глаз.
Отмечу, что любые книги для тренировки глазных мышц очень хороши, главное, это не забрасывать и хоть изредка делать, потому что, наш организм имеет свойство быстро изнашиваться, не считаясь с нашими постоянными капризами, а мероприятия по укреплению здоровья никогда не мешали.

Такого очкарика как я заинтересовало :)))