OlkaDolka

17 марта 2024 г. 21:14

В этой книге много морских приключений, этим она местами напоминает Пиратов Карибского моря.

Книга наивная и супергероическая. Главные герои - дети, они полубоги, и именно им предстоит влезть в смертельные опасности, чтобы спасти всех и вся. Всесильные боги-родители немного помогают, а кто-то вставляет палки в колеса, но в основном они стоят в стороне с семками и просто наблюдают, чем дело кончится. Возможно даже ставки делают на победителя. Истории могло бы не быть, ведь собери боги всю информацию, дети не понадобились бы вообще. То есть в книге много странностей и абсурдностей.

НО! Книга детская, а дети любят представлять себя на месте крутых героев, которые раскидывают по сторонам всех злодеев, разгадывают все загадки, спасают мир. К тому же все абсурдности забавно высмеиваются самим же автором. Так что это все не косяки, а смешные моменты!

Книга читается очень быстро и увлекательно. А поскольку в школе тема мифов и легенд была у меня самой любимой, то и книга читалась с огромным удовольствием.