17 марта 2024 г. 20:50

4.5 "Люди считали, будто я всегда действовал импульсивно, но в действительности требовалась довольно продуманная тактика, что бы быть таким ненормальным, как я"

Я безумно ждала историю от лица Деймона. В прошлых частях цикла он казался мне настоящим маньяком, которого невозможно реанимировать в моих глазах. Если в самом начале "Испорченного" он мне нравился всей своей загадочностью, то потом я просто ждала когда его закроют в тюрьме или скинут с крыши. Особенно после его отношения к Бэнкс в "Убежище".  Беря в руки "Курок" я ждала от автора объяснений и раскрытия Деймона, что бы понять всеобщую любовь именно к этой части "Ночи Дьявола" и этим персонажам в целом.

Могу отметить, что эта книга цепляет прямо с первых страниц. Сразу становится безумно интересно и реально не возможно остановить чтение. Когда постепенно погружаешься  в жизнь Деймона, в его детство, то начинаешь понимать почему он такой. Честно, я была в шоке с многих сцен. К концу книги я вступила в ряды фанатов этой пары и "Курка". Как по мне, пока, это самые прописанные персонажи и лучше всего раскрытая история любви.

Взаимоотношения Уилла и Деймона это просто аааа. На 9 главе я была в ауте. Что касается Уинтер - она классная, но не смогла затмить в моих глазах Рику и Бэнкс.

В общем, мне очень даже зашло, но какого то вау эффекта я не получила. К сюжету ноль претензий, пока, в этом плане, "Курок" самая сильная книга, но вот чего то мне не хватило. Даже не знаю чего именно. Пенелопа очень грамотно все разложила по полочкам и во всем оправдала мои ожидания. Деймон прощен и понят в моих глазах, но любимчиком не стал.