Рецензии на книгу «Курок»

НовинкаБестселлерХит!
ISBN: 978-5-17-121144-8
Год издания: 2020
Издательство: АСТ, Mainstream
Серия: Newromance
Цикл: Ночь Дьявола, книга №3

Уинтер с ужасом ждала того момента, когда Дэймон — человек, которого она отправила в тюрьму, — выйдет на свободу. Женившись на ее сестре, он только начал реализовывать свой жестокий план мести.

Когда-то давно Уинтер доверилась незнакомцу, и он предал ее. Но, возможно, настало время сделать новые выводы из старых ошибок.

Оценка DashkaGurzhiy:   5  /  4.6
Дикого извращенца заказывали?

И так, в номинации самый больной убл*док с весьма специфичными вкусами побеждает... Кристиан Грей? Хардин Скотт? Неееет, эти парни нервно курят в сторонке. Вместе с Майклом Кристом и Каем Мори, да кем угодно. Потому что с тараканами нашего лауреата тягаться нереально. Прошу любить, или не очень, и жаловать, или ненавидеть. Дэймон Торренс.

Вот знаете, у старых фильмов в озвучке был момент «убл*док, мать твою». Вот примерно это, на повторе, фигачило в моей голове во время чтения. Меня не отпускало.

Больная мамка сломал психику парня напрочь. Превратив его в изощрённого жестокого извращенца, которому сложно достучаться до своих эмоций. К слову, вставки с ней мерзковатые. Теперь о парочке.

Первый раз Дэймон и Уинтер встретились, когда ей было 8, а ему 11. Тогда, маленькая девочка… Развернуть

Оценка country_books:  5

Когда узнала, что третья часть «Ночи Дьявола» про Дэймона, мне захотелось прочитать. Этот герой такой отталкивающий, неоднозначный, одним словом, анти- во всём, но в то же время интересно узнать его, понять причины такой озлобленности. Потом я узнала, что другая главная героиня, балерина и.. достаточно необычная девушка. Вот тогда я решила, что читать буду 100%.

У Пен же всё как всегда - волнительно и горячо: противостояние, влечение, любовь, страсть, обиды, примирения и дружба... Осталось дождаться историю про Уилла. В остальных книгах этот герой особо не цеплял, но после «Курка» и бонусов от автора захотелось познакомиться с его историей.

Прочитано в рамках Клуба «Белая сова».

Оценка HirlemanZareba:  5

Загорелась прочитать эту книгу благодаря другим отзывам, вот прям почувствовала, мне понравится. И не ошиблась. Читала только "Испорченный", "Убежище" пропустила, но ничего,наверстаю упущенное,хотя подозреваю, что по эмоциям уже будет не так, как с данной книгой.
Эта книга засела у меня в голове и покорила. Да, это не обычная ванильная история, временами мрачная, местами отвратительная, но этим она и прекрасна. Мне понравились главные герои, что бывает крайне редко. Уинтер смелая, решительная, не тупила, как это обычно бывает со всеми ГГ. Деймон пусть и кажется по началу гавнюком, всё равно где-то глубоко внутри остаётся человечным и непохожим, на тех кто его воспитал.
Были места, когда хотелось прокричать " Ну что же вы тупите!" Но в целом, всё ровно. Оторваться невозможно, затягивает с… Развернуть

Оценка DashunyaTolstykh:  5
Мурашек не было. Фонтан-не фонтан

Спойлеры.
Ждала от этой части "Ночь дьявола" больше. да, интересно, но шаблонно.
Типично построенный сюжет. Одни и те же истории. Про общую давнюю  интрижку. Про высокие, сохранившиеся чувства. Недопонимание, ненависть, палки в колеса.
С историей Деймона можно было придумать что-нибудь жёстче, драматичнее.
В этой книге он вообще не характерен тому, каким его описывали в предыдущих книгах.

+ Плюсы:  несмотря на цикличный сюжет, интересно читать. Реально захватывает. интересные фишечки со всякими рода памятными предметами( заколки, четки и т.д).

- Минусы: сцена с Уиллом в конце лишняя. ( Серьёзно? ты любила всю жизнь одного чувака, чтобы в конце  случайно ..ХХХ... ?? Бред бредовый). Недостаточная проработка выхода дерьма из героя.
Недостаточная проработка реалистичности картины (Зафигачил, … Развернуть

Оценка OlgaDeriglazova:  5
ВАМ ЭТА КНИГА НЕ ПОНРАВИТСЯ

«Не отпускай меня. Что бы ты ни услышала, что бы они ни сказали, не отпускай меня.»
А мне хочется кричать о том, как я люблю книги Пенелопы Дуглас!
И «Курок» превзошел все истории.
Это такая... постыдная и личная книга.
В ней будет много мурашек по коже.
Будет много боли.
Много страсти и желания.
Много аморального и извращённого.
Вы будете краснеть, читая ее. Самая откровенная книга Пенелопы.
Итак, Дэймон Торренс.
Кто этот загадочный богатый красавец? Лучший игрок баскетбольной команды, жестокий и недоступный человек. Каждая девушка мечтает с ним переспать. Но он не любит секс, он любит «трахать мозги», он хочет проникать в разум и причинять боль.
Ох, эта чёрная толстовка и запах гвоздики и сигарет.
У него было жестокое детство с тираном-отцом и мать, которая заставляла его спать с… Развернуть

Оценка GamacheOttering:  5
Волнующе

Люблю книги Пенелопы Дуглас, всегда мрачно, но захватывает!! Дэймон понравился, плохой парень, но что-то в нем есть. Черная толстовка меня покорила)))
Уинтер сильная, я не чувствовала как ей тяжело, она умеет жить как обычные люди находить радость даже в шуме дождя...
История их любви затянула, много эмоций, от книги невозможно оторваться
P.S. спойлер- Но сцена после падения с моста не понравилась, зачем было так портить

Оценка DaFka:  5

То прекрасное чувство, когда ожидаешь от книги чего-то совершенно необычного, вкусного, горячего, а получаешь, не побоюсь этого слова, шедевр. В рамках этого жанра (и даже чуть-чуть за его рамками) - так оно и есть.
Первая книга цикла "Ночь дьявола" мне прям очень зашла, вторая была проглочена как-то очень легко, как по маслу. Ей будто не хватило фирменной перчинки Пенелопы Дуглас, но "Курок" возместил нам её с лихвой.
Да что уж там - местами я захлопывала книгу, прикрыв ладонью глаза, чтобы хоть как-то совладать с эмоциями от сюжета. Чтобы не словить эмоциональный передоз, точнее сказать.
Читая первые две книги цикла, мне было чрезвычайно любопытно узнать, отчего Дэймон Торренс стал ровно таким, каким стал. Казалось, будто автор слегка преувеличивает масштаб темноты личности персонажа.… Развернуть

Оценка IhaMarsupium:  5

Дэймон Торренс - самый отрицательный из Всадников. Его маска-Чёрная! Он эгоистичный, жестокий, властный, ужасный собственник и своенравный. Он импульсивный, но терпеливый. Он очень хороший стратег, хитрый и расчетливый. Он всегда получает то, что хочет.
Уинтер Эшби - скромная, прилежная, чистая и чувственная натура. Но в девушке скрывается буря, которая её пугает, но в то же время умиротворяет. Она девушка с особенностью.
- Не отпускай меня. Что бы ты не услышала, что бы они не сказали, не отпускай меня.
История продолжает сюжет предыдущих книг. Дэймон вернулся. Он вернулся, что бы отомстить. Отомстить тому человеку, который по его мнению предал его несколько лет назад. в то же время Дэймон осознает свои прошлые ошибки и всеми возможными способами пытается вернуть доверие своих… Развернуть

Оценка DGorbacheva:  5
Сколько всего может вынести человек, чтобы сломаться ... или стать сильнее?

Я очень люблю эту серию у Дуглас. Первая книга меня покорила и зацепила, вторая разочаровала, а третья стала неожиданно хорошей.

История Дэймона и Уинтер, которые первый раз встретились очень и очень давно. И именно эта встреча переломила очень многое.

Очень сложно рассказать об этой истории так, чтобы она заинтересовала при этом не раскрыв спойлеры про судьбу героев.

Дэймон - невероятный герой. В первой книге я его не понимала, во второй считала психом, а здесь мне стало его искренне жаль. Но самое главное Дэймону не нужна жалость окружающих, ему нужна сила самих близких людей и слабость всех остальных.

Уинтер - не менее крутой персонаж. Девушка пережила очень многое, но при этом не разучилась прощать и доверять людям. Но в тоже время она продолжает открывать себя мир.

Если… Развернуть

1 2