OlesyaSG

17 марта 2024 г. 19:11

Это было бы очень интересное фэнтези о драконах и попаданке, если бы...
Если бы я как всегда читала не вдумываясь, а просто шла в потоке. Но забылась и поэтому минусов оказалось больше , чем плюсов.
Уже не девочка под 40 лет попадает в другой мир и получает величайший подарок, который в нашем мире ей бы не получилось заиметь - она стала матерью. Но вылезли рога и копыта и она бывшая владелица тела вернулась, а наша ГГ, хоть и драконица, была изгнана в Серые земли. Но ей повезло и подвернулось новое тело и жизнь заиграла. И история тоже. Но автор видно забыла, что ГГ нашей под 40 и вместе с молодым телом наша ГГ стала глупой молоденькой почти дурочкой. Конечно, по сравнению с драконами и эльфами, возраст по 40 - это даже не детсад, это ясли. Но для человека, человеческих мозгов в большинстве своем это вполне адекватный возраст. Но нет. Здесь и мозги у ГГ стали 18-летними))
Дальше вполне себе обыкновенное фэнтези академка+любовь. Приключения тоже есть. И смотрю я на страницы, ну думаю, будет и вторая книга, судя по темпу повествования и по количеству персонажей и событий. Но нет, не угадала. Автор то ли устала, то ли засомневалась в своих силах и в итоге на последних 40 страницах "наши победили, редисок наказали и жили все долго и счастливо". И все это быстро и галопом.
Еще из минусов: много ошибок и опечаток. Даже стараясь их не замечать, глаз сам выхватывал.
Закончу плюсиками, так как с оценкой никак не определюсь... Понравились мне драконы, хоть и их было мало, но они были. Понравилась "любовь драконов". Понравилась придумка со зверьком-сверхом драконов. По описанию эти зверьки такие лапульки. Правда, когда вырастут, загрызут и не подавятся))

Эволюция Вселенной. Книжный путь.