17 марта 2024 г. 19:06

«Остров погибших кораблей» - немного детектива и много приключений. Обвиняемый в убийстве Реджинальд Гатлинг арестован американским сыщиком Джимом Симпкинсом. Детектив везет драгоценную добычу (приз за поимку составляет 10 000$) на океанском лайнере через Атлантику, и тут кораблекрушение. Корабль остается на плаву с тремя пассажирами: Симпкинс, Гатлинг и очаровательная Вивиан. Плывут без руля и ветрил, незнамо куда, и попадают на кладбище кораблей. Остров оказывается обитаемым, со своими законами и порядками, в которые наши герои не вписываются. Вивиан необходимо выбрать себе мужа из жителей острова, дабы не порождать беспорядков. Гатлинга из конкурса принудительно исключили, но он кулаками выбивает себе такое право. Еще один забавный эпизод - алчный сыщик нагружается самородками, найденными на старинном судне, под их тяжестью тонет и скрепя сердце вынужден опустошить карманы. Жизнь дороже золота. Как-то надо выбираться с острова, и героям это удается, но на этом повествование не заканчивается.

Прочитано в рамках новогоднего флешмоба-2024 по рекомендации участника Basella со статусом Любимый библиотекарь