Welkoro

Эксперт по поглаживанию кошек

17 марта 2024 г. 18:53

Поняла, почему так люблю ромфант. Для меня это как лёгкая, немного детская сказка, когда читаешь и понимаешь, что все будет хорошо, как бы автор не пытался убедить в обратном (как у моей любимой Агаты Кристи). И эта книга не отличается, но в этом её и прелесть. Когда открываешь книгу и наблюдаешь, как один герой подшучивает (к счастью, без жестокости) над другим, а героиня пытается воссоздать вокруг себя ауру такой "непокорной дамы", все будто бы складывается в прекрасную картину - они будут вместе и, взявшись за руки, пойдут в светлое будущее.

Эта книга меня затянула и отобрала у меня два выходных вечера, но это очень приятное времяпровождение, потому что здесь есть все, что я так люблю в этом жанре: адекватные герои, интересная история, лёгкий стиль изложения без попыток как-то лихо пошутить или выдать что-то искрометное. Добавьте сюда дворцовые интриги, разоблачения, немного детективного расследования (самую малость) - и получится такой добротный милый роман.

Единственное, что мне не понятна была истинная причина любви Янтаря. Его объяснение в духе "я увидел, как ты плачешь, и полюбил тебя" скорее показались какими-то натянутыми, да и, в целом, любовная часть оказалась какой-то не такой важной, но это не умаляет процесс удовольствия от прочтения.

Если вы ищите что-то лёгкое, простое, но не переходящее грань с идеальными героями и непонятными ситуациями, то эта книга вам понравится. А я вот уверена, что к творчеству Дарье Снежной обязательно вернусь - уж очень подкупил её стиль изложения.