Marikk

Чего-то немного знаю)))

17 марта 2024 г. 14:25

Долго я шла к этой книге, но прочитала-таки.
Не скажу, что была покорена. Из сборника В тусклом стекле (сборник) мне больше запомнилась повесть Комната в гостинице «Летящий дракон» , не прям "любовь до гроба", но вполне себе интересное повествование.
Эта повесть происходить в Штирии (территория нынешней Австрии) в глухой-глуши в начале 19 века. Лора живет со своим отцом очень уединенно, ждет в гости Берту - девушку одних с ней лет. Но тут приходит письмо, что Берта скончалась. Как? Почему? Ответа нет. Буквально через несколько дней около их замка произошла небольшая авария, и вот в их дом вошла она - Кармилла! Откуда она - неизвестно. Куда направлялась - молчит. Сплошная тайна и загадка. Девочки сдружились. Вот только Лоре с каждым днем всё хуже и хуже. С чего бы это? да ещё ночные кошмары...
Мы, знающие Брема Стокера, уже поняли, что к чему, вот только герои этой книги появились несколько раньше. Да и сами вампиры - не такие страшные, как мы их привыкли представлять. Они больше похожи на людей, около их, как и сейчас, бродит масса легенд и предрассудков.

читала в рамках игры Четыре сезона (бонусный тур) и клуба Книжный винегрет (готовим блинчики!)
благодарю LinaSaks за совет

Ура, что прочитала. Жаль, что не покорила тебя Кармилла)

Будь это только эта повесть - возможно. Но это был сборник (спасибо ЛитРес за это). Там другая зацепила
Но я рада, что прочитала. Ещё рад благодарю за совет))

Эх, украли славу Кармиллы)))))))))))