lub_book18

17 марта 2024 г. 10:09

3.5 «...разве любовь и ненависть не идут рука об руку? Две стороны одной медали.»

Бывает, что история не вызывает восторга и сильного интереса продолжить её читать, но все равно что-то тянет дождаться финала и приступить к следующим книгам. Вот так получилось и с этой книгой.

Может мне не зашли молодые герои, которые ошибаются, любят и ненавидят очень быстро.

Может, не зашла общая картина любовной линий и отношений.

Но отдельный плюс ставлю за то, как автор ввела в сюжет мифы и богов Древней Греции. С каждой главой читатели знакомятся все больше с новыми героями, и многие из них изменены в плане характеров и отношений (автор об этом сама написала после последней главы). Например, Зевс не такой уж ловелас, а за ошибки молодости исправляется перед супругой. Аполлону прислуживает женщина, которая должна его ненавидеть, но автор показала другие отношения.

Но главный герой - это Прометей. Думаю, не буду дословно пересказывать историю этого бога. В Искре богов Прометей желает одного - стать смертным. Для этого он заключает сделку с Зевсом, по исходу которой на свете должна быть девушка, способная его отвергнуть, а не поддаться чарам.

Ну, приступаем к девушкам (да-да любовный треугольник). Две подруги втянуты в игры богов. Джесс и Робин. У каждой своя судьба, но повествование будет от лица Джесс.

Не могу сказать, что мне понравились девушки. Быстро влюбились, быстро возжелали и не умеют разговаривать друг с другом.

Местами читалось нудно, не откладывала книгу из-за того, что держался интерес за счёт мифов о богах и как они живут в современном мире. Надеюсь, остальные части начнут набирать обороты, не хотелось бы разочаровываться.