Nurmy

по пофигизму (*¯︶¯*)φ__

17 марта 2024 г. 01:53

Не люблю ситуации, когда ты сам себе что-то придумываешь, из-за чего сам же потом и разочаровываешься - ну глупость же. Как можно догадаться, это случилось с моими ожиданиями от книги: почему-то я представляла её немного другой - смешнее, реалистичнее. Но, как говорится, "ваши ожидания - ваши проблемы" :)

Конечно, от любовного романа не ждешь чего-то эдакого, понимаешь, что любовная линия скорее всего будет сказочной и посредственной. Но если в ромфанте это может компенсироваться какими-то добавлениями, будь то детективная составляющая, бытовое фэнтези, интересный мир или что-нибудь еще, то чем может подкупить роман обыкновенный? Ну, лично я ждала более качественного раскрытия персонажей и, наверное, в целом более высокого качества (юмора, сюжета и прочего). Однако история оказалась предельно простой и стандартной. Не плохой, но - вспоминаем про завышенные ожидания.

Юмор мне просто не очень зашел, не то чтобы он был плох, но и смеяться в голос не хотелось. Персонажи обрисованы достаточно широкими и яркими мазками, но я им так до конца и не поверила, скорее наблюдала со стороны с ленивым любопытством, как будут развиваться события. Разве что Сокол как-то выделился и показался наиболее настоящим, но и его метаморфозы оставили смутное чувство чего-то странного. Поэтому в любовь героев я, увы, так и не поверила. Может быть, из-за того что я слушала эту книгу в аудиоверсии, второстепенные персонажи показались пусть не реалистичными, но более колоритными и забавными, чем главные, - семья Чижика, бабульки и фанатки Сокола в редкие моменты своего появления вызывали улыбку.

Самой как-то обидно, что все вокруг так хвалят автора и эту книгу в частности, а мне пока не удалось оценить её творчество по достоинству, но я хочу верить, что теперь (без лишних ожиданий) другие книги писательницы смогут понравиться мне больше :)

Междусобойчик: Город N
Собери их всех: Почтомоб 2024 - netti , спасибо за возможность наконец-то познакомиться с автором! ^^