17 марта 2024 г. 01:12

5 Драконы и люди

После того, как Рубин отдала свою жизнь за драконов и людей, она стала королевой Круга и старается править мудро и милостиво. А на конце другого Круга появляется незнакомец без имени и лица, он ест людей, из-за него появилась какая-то болезнь,другие беды и никак не может утолить свой голод.
Рубин пытается отыскать на картах, где находится Кристальный пик, потому что Совиный принц сказал, что не всё покончено с красным туманом, и его Принца надо искать на Кристальном пике.
Два туата Круга объявляют войну туата Дейрдре.  Рубин пытается доказать людям, что драконы не такие плохие, и снова сделать между ними мир. Она впервые после своего воскрешения выходит на летний Эсбат, ярмарка была прекрасная и весёлая, но закончилась для всех большим шоком.
Мне было очень жалко многих героев,но особенно Маттиолу, то, что с ней случилось это ужасно!  Этот незнакомец, который за собой несёт только смерть и разрушения, его Руби всей душой ненавидит.
Рубин и Солярису предстоит ещё одно путешествие. Кочевник,Мелихор  и Сильтан меня веселили на протяжении истории.
Мне понравилась книга. Читала книгу  с большим интересом, очень удивляла своими событиями и даже плакать хотелось от некоторых событий!