LaLoba_13

Эксперт Лайвлиб по гетерам

16 марта 2024 г. 15:50

4.5 — Люблю тебя, моё сокровище. — И я тебя люблю, драконище.

❅ Общее впечатление от книги. Замечательное!
❅ Сюжет. Особых ляпов не заметила. Автору удалось задействовать большое количество героев. Каждому придумать место и максимально подвести к финалу.
❅ Повествование. Шустро, быстро, с юмором, женскими чарами и актёрской игрой. Одним словом жанру Юмористического фэнтези отвечает в полной мере.
❅ Герои. Пред нами предстаёт "спецподразделение в юбках", как их ласково окрестили учителя. Королевский отпрыск на обучение прибывает, а это значит, что:

Все девушки–аристократки с подходящей магией приказом короля переводятся следом.

Их не много и не мало всего лишь:

семнадцать модных и стильных леди способны принять душ, подкраситься немножко, для приличия, уложить волосы и переодеться в считанные минуты.

Но, но, дамы, не расстраиваемся, мужчины в книге имеются да и какие. Глазки сверкать будут - некроманты, драконы, боевики. Загляденье одним словом.
Без приведений, фурий, русалок, зомби и ведьмочек тоже не обошлось. Всё вписались в сюжет.
Было интересно следить за героями. Жаль из семнадцати леди лидирующими были лишь несколько.
❅ Язык и стилистика. Отвечает произведению и его замыслу. Здесь нет какого-то нагромождения терминов. Всему дано объяснение. Читатель не будет хвататься за голову в поисках определения того или иного слова.
❅ Достоверность вообще и в деталях. Автору удастся погрузить читателя в атмосферу студенчества. Тут тебе и библиотека со смотрителем приведением и его помощником зомби.
Столовая - давайте будем честными - без голодных студентов никуда. Отдельное мерси за правдоподобное описание голодных леди. Ну не едим мы как птички, даже будучи дочерьми высших сословий и голубых кровей.
Строй подготовка тоже вполне себе живая и изнуряющая. Военное образовательное учреждение как никак.
Моменты с посещением балов и званых ужинов тоже уместны и добавляют характерам персонажей яркости.
❅ Основная мысль текста.

Мы далеко не подружки и каждая представляет интересы своей семьи.
Семья — это семья.
Любовь любовью, но мы не можем предать доверие родных и близких.

На протяжении всего повествования автор мягко показывает нам ценность семьи и её значение в жизни.
❅ Оригинальность. Идея школ стара как мир. Мне кажется здесь автор не соригинальничал. Однако его вариация имеет привкус свежести.
❅ Ошибки и ляпы. Читала электронную версию книги и тут случались опечатки, недописанные слова.
❅ Свои ощущения. Как давно я не погружалась в подобного рода книги. Она прям веет женской энергией. Где бы они не находились - женщина остаётся женщиной в любой ситуации:

Скинувшая куртку Зоя давно очистилась и привела себя в порядок заклинаниями, теперь с упавшей челюстью наблюдала, как семнадцать девиц накрывают надувные мешки–кровати шёлковыми простынями, переодеваются в кружевные ночные рубашки, наносят ночной крем, заплетают волосы в косы и укутываются в дорогущие и никак не уместные в диком лесу пуховые шали известной мастерицы.

Ну и как не добавить огня в жизни себе и окружающих:

Иметь актёрский дар и не пользоваться им — страшное преступление против собственной природы, так что я изменила голос, навела лёгенькую иллюзию и поприветствовала мужчину из своего угла.

С удовольствием почитаю следующие в серии книги.
Автор, а их будет по количеству героинь, да?

Рецензия написана в рамках групп
Книжная страна: Строительство КС, Святочный бал, Земля мифов
Тридевятое царство: Тридевятый challenge 2024
Уютная кофейня: Дом Мечты
МОПС

По твоей рекомендации добавила книгу в хотелки на чтение))
Как классно ты снежинками оформила рецензию) Прям вах - вах!))

У меня есть желание написать автору с вопросом, а продолжение после 4х книг будет?

Автор от тебя забьется в угол и будет кричать: "Неееееет, Юля!!! Пощади!")))

Нууу вооот(((