16 марта 2024 г. 15:41

5 Горячая история с хорошим сюжетом

Глядя на обложку, я думала, что меня ждет еще одна история в стиле «50 оттенков серого», поэтому довольно долго откладывала чтение этой книги. И оказалось, что зря. Потому что здесь совсем не об этом. Эта история полна боли и разочарований, старых обид и недосказанности.

Джен и Алекс. Когда-то их объединяло общее счастье. Чистое и светлое. Такое, которое бывает только в юности.
Но время и другие обстоятельства сыграли против них. И теперь кажется, что сама судьба поменяла их местами. Теперь он богат, а она как никогда нуждается в деньгах.  И готова пойти на все, чтобы получить эти деньги.
А он... Он просто хочет отомстить за свою уязвленную гордость. Что победит: месть или любовь? Едва познакомившись с героями, я, кажется, уже знала любовный ответ, ведь иначе просто не хотела себе представлять исход этой истории.

Герои в книге харизматичные, интересные, живые. Они цепляют своей «не идеальностью». Это не про очередного абьюзера-богача. Тут совсем другое.
Алекс - довольно интересный герой. За всей его бравадой кроется все тот же мальчишка, которым он был когда-то. Это проскальзывает в словах, в поступках и вызывает к нему симпатию. Что касается Джен, то ее судьбе не позавидуешь. Но сложилось все так, как сложилось. Мне было больно за нее, мне было ее жаль. И мне вдвойне радостно, что финал расставил все по своим местам. Эффект бумеранга никто не отменял. Пусть даже этот бумеранг и был целенаправленно запущен неравнодушным к ее ситуации Алексом.

Книга оправдывает свой ценз в 18+, так как здесь много «чувственных» сцен. Но они подаются красиво и нежно, страстно, но без пошлости. Да и в сюжете они смотрятся очень гармонично и цельно.

История мне понравилась. Хороший, чувственный современный любовный роман о сильных чувствах и эмоциях. И о том, что никогда не поздно сделать шаг навстречу друг другу.
Любителям жанра книгу рекомендую.