16 марта 2024 г. 12:20

Ах, какая замечательно-восхитительная сказка для взрослых!
Что, казалось бы, может быть общего у потомственной ведунки Варны, молодой симпатичной женщины всего 128 лет от роду, и "Илитнаим ахранаим агенсвом", возглавляемым рыжим авантюристом и дамским угодником Когтистой лапкой? Да таких ловеласов, как Вис, эмоциональная ведунка в соседнем лесу прикапывает, потому как ее раненое много лет назад одним подлым предателем сердце не хочет никому больше верить...Но что же всё-таки привлекло криминальное трио воришек, так бесцеремонно вторгшихся в жизнь этой своенравной женщины? И почему казалось бы смирившаяся с неизменной рутиной своих провинциальных будней Варна бросает свою размеренную жизнь в Холмищах и отправляется в неизведанное с этой до одури сумасшедшей компанией?
Чудесная книга, доставляющая несказанное удовольствие! Я безо всяких сомнений нырнула в стремнину интригующего сюжета и смаковала великолепный колоритный язык этой изумительной истории, которую можно разбирать на цитаты. С первых минут знакомства с героями, показанными так живо и объемно, что веришь, будто они существуют в реальности, прикипела к ним до такой степени, что кажется оторваться можно только с кожей... Ну, и, конечно, не могла остаться бесстрастной к невообразимому, фееричному авторскому юмору, дивному и бесподобному! А вот эпилог растрогал до слёз... Но это живительные слёзы, помогающие помнить, что нас ждут на другом берегу!
Спасибо, Даха за Ваш талант, за Ваш фантастически-неповторимый слог и живой, невообразимо-яркий юмор! Книгу - в "Избранное", без раздумий!