16 марта 2024 г. 10:38

4.5 Книга превзошла все ожидания

Признаюсь, поначалу я ждала от книги крутых поворотов, но буквально с первых страниц чтения так прониклась к главному герою и его воспоминаниями из собственной жизни, что желание разгадать тайну ушло куда-то на задний план. Мне просто было легко и интересно читать об этом персонаже, его жизни, проникать в его мысли и воспоминания.

Если вы ждёте от истории про парк развлечений эмоций подобно катанию на американских горок с их стремительными подъемами, резкими спусками, крутыми поворотами, то наверняка будете разочарованы.

Книга имеет размеренный темп повествования. Стивен Кинг в своей непревзойденной манере очень детально погружает читателя в вымышленный мир, особое внимание уделяя переживаниям главного героя, его чувствам и мыслям.

«Ты начинаешь волноваться, потом начинаешь осознавать, потом до тебя доходит. Может, ты этого не хочешь, может, думаешь, что влюбленные, как и врачи, постоянно ошибаются с диагнозом, но сердце не обманешь».

Роман читается очень легко, при желании, полагаю можно его осилить буквально за один вечер и поверьте этот вечер вы проведете с большим удовольствием. Я очень люблю истории, в которые можно глубоко погрузиться, детально воссоздать в голове иной мир, познакомится с героями в существование которых не сложно поверить.

От книги осталось очень хорошее впечатление. По эмоциональному послевкусию могу сравнить ее с «Женщиной в черном». Небольшой роман, который максимально подробно воссоздает перед тобой картинку происходящего, герои объемные, знакомство с которыми, приносит невероятное удовольствие.