Romawka20

15 марта 2024 г. 17:57

Мы обе понимали, что выживание – основная задача. Смысл жизни. А отобрать чужую жизнь – наивысшее проявление самой жизни.

Случайная встреча в аэропорту. Разговор, завязавшийся в ожидании самолёта. Соседние кресла на борту. Как легко рассказать о своей прекрасной рыжеволосой незнакомке с зелёными глазами. Тем более после выпитого алкоголя. Жена, которую ты поймал на измене с одним из работников, ремонтирующих ваш дом. И теперь ты не знаешь, что с этим делать. Случайная фраза, что готов убить её... И вот уже незнакомка начинает развивать разговор в этом направлении. А будет ли следующая встреча или всё забудется, как странный сон?

Убийцами рождаются или становятся? И что должно произойти, чтобы человек рискнул пойти на такой шаг? Один раз, потом еще и ещё... Неужели это так захватывает, особенно, когда остаёшься без наказания? Страшно подумать, что в голове у таких людей. Это же явно не нормальное поведение. Никаких сожалений, страха или угрызения совести.

Детектив или скорее психологический триллер держит в напряжении. Практически с самого начала становится ясно, что в сюжете будут трупы. Но чьии в каком количестве это и предстоит узнать. Автор постепенно раскрывает жизнь главных героев. Главы чередуются то от лица Лили, то от лица Теда, то от лица Миранды и наконец, от лица детектива полиции Кимбелла. . Кто кого переиграет в итоге?

Книга прочитана в рамках игр
Лампомоб 2024.За совет спасибо netti
Собери их всех
Город N
Весенний марафон в группе любителей современной зарубежной прозы