15 марта 2024 г. 14:13

Вот и завершил я ещё один чудесный исторический роман,роман который оставил в моей душе много разных эмоций. Были в нем и отрицательные моменты, позитивные и самые восхитительные. Генрик Сенкевич действительно подошёл к этой книге с полной ответственностью,реальные люди,цари,князья,рыцари,о многих я прочитал во время чтения. И пользуясь моей грустью и пережитыми эмоциями, я от всей души благодарю Генрика Ивановича ( отчество в шутку) за то что подарил мне возможность познакомится так тщательно с той эпохой и познать историю Польши,эту кровавую Грюнвальдскую битву. Спасибо вам мои дорогие Мацько и Збышко,сильно я подружился с вами за эти 19 дней,спасибо за вашу доблесть замечательные рыцари Повала из Тачева, Зындрам из Машковиц, Добко из Олесницы, Завиша из Гарбова, Пашко Злодзей из Бискупиц,вы действительно настоящие воины и люди чести. Спите спокойным сном Юранд из Спыхова,гроза крестоносцев,спи спокойно Дануська,тяжело я пережил твою смерть,и спасибо что спасла Збышко. Всем советую прочитать этот роман. Спасибо моему другу и его подруге за то что советуют мне такие хорошие книги