15 марта 2024 г. 14:11

Как же ошибочны порой наши представления о людях.

Многим героям в этой книге предстояло сделать выбор – на чей они стороне. Насколько они уверены в своих суждениях об одной очень неоднозначной девушке.

Лисбет в очередной раз сталкивается с тотальной несправедливостью – против нее чуть ли ни каждый житель Швеции. Однако, теперь кое-то изменилось. В этот раз у нее есть люди, которые безоговорочно доверяют ей и принимают ее сторону.

Микаэль же вновь ввязался в опасное дело – журналистское расследование на тему секс-торговли в Швеции. А ведь вместе с тем нужно еще и друга оправдать и отдать его на растерзание общественности.

Детективной составляющей в этой части гораздо меньше, но качество интриги все также на высоте. Здесь гораздо больше погружения во внутренний мир главной героини – мы наконец-то узнаем страшную историю ее жизни и получаем возможность сделать выводы, понять откуда же такое множество психологических травм.

Очень страшно было наблюдать за тем, как игнорируются преступления, как государство выгораживает негодяев, а попавшихся под руку людей готово засунуть в психушку - лишь бы не мешали и лишнего не говорили. Книга стала достойным продолжением, обязательно прочту и следующую!