Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

15 марта 2024 г. 14:03

Довольно милая и местами забавная история, хотя подобный сюжет встречался уже не раз, и не два. Обычная скромная, но заводная студентка Анфиса Чижик, подрабатывающая по вечерам, влюбляется в красавца-спортсмена Антона Сокольского, который смотрит на всех свысока, а девчонок меняет как перчатки. И вот тут, наверное, говорит мой старческий скептик, но в подобные перемены верится с трудом. Хотя и будет, что тоже не ново, что Антон со своим грузом детских травм, что тоже повлияло на его отношение к любви. Ну а Анфиса не такая уж серая мышка, как думают многие её одногруппники.
Конечно же, заключив договор о фиктивных отношениях не могло обойтись без курьёзных ситуаций) И они очень даже милые и смешные, правда в некоторые мне было сложновато поверить, но, опять же, это мой внутренний скептик))) Шумные, но любящие родные Чижика, тоже добавляют красок и эмоций книге. Как и брат Сокола, Лука, хотя тут скорее лирические нотки. И ещё один мой скепсис как раз относится к излишне ванильному финалу в их семье, вот в это я поверю ещё меньше, хотя возможно всё и, наверное, даже такие люди, как Алиса, способны измениться.
Из плюсов ещё развитие отношений между Анфисой и Артёмом, понимание, что что-то меняется, осознание, принятие, а потом то самое чувство, что делает нас живыми и готовыми совершать подвиги во имя любви) Ну и плюс, безусловно, второстепенные персонажи - бабульки, у одной из которых снимала комнату Анфиса, и малолетние фанатки Артёма, что так мило "спелись" с эпилоге)
И наличие аудиоверсии, читай я в бумаге, скорее всего, было бы не так шустро и легко.

Книга прочитана в играх Собери их всех (за совет в Почтомобе спасибо SeryakHoldbacks , а то я бы так и не добралась познакомиться с автором), KillWish, Кот в мешке, Чайный уголок «Камелия» Уютной кофейни, Туристическое агентство "LoveStory"

Очень рада, что история понравилась))