Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

15 марта 2024 г. 12:33

5 Если ты девушка, на службе тебе будет весело

Аника Торвуд сделала всё, чтобы попасть на практику в городок Полермут. Даже бабушку обманула. Зачем? А ради родной сестры. Все говорят, что девушка сбежала с мужчиной, и прекратили поиски, но это так на неё не похоже... А значит кроме как самой, разобраться в этой ситуации больше некому. Поэтому жди городок неугомонную ведьму.

Дайрен, второй главный герой истории в этот же городок попал без желания. Его попросту туда сослали, за скандал в столице чему мало кто бы обрадовался. Встав во главе полиции ему придётся наводить порядок на новой работе, и всё бы ничего, если бы не свалившаяся, практически на голову, ведьма. А когда он узнал, что она ещё и практику проходить у него будет, его "радости" не было предела. Так что его первостепенной целью стало избавиться от ведьмы, а цель ведьмы доказать, что она чего-то да стоит, пусть и девушка. Ну нельзя ей покидать город, пока не найдёт сестру, никак нельзя.

Городок, в котором предстоит жить и работать героям прописан очень хорошо. Множество деталей погружают нас в его атмосферу и складывается впечатление, что мы действительно там побывали. Второстепенные герои тоже не оставят вас равнодушными. У каждого своя тайна, характер, особые черты, которые выделяют его среди других. Было интересно погружаться в их маленькие истории, которые дополняли сюжет.

А какая милая живность была у Аники. И пусть себе такого я вряд ли бы хотела, но Хлюпик поразил меня в самое сердце. Да и сумка, в которой жило создание вызовала у меня чувство зависти. А кто бы не хотел себе безразмерную сумку? Вот у меня такой нет, поэтому приходится ходить с рюкзаком.

Детективная линия наполнена мистикой. Пропадают люди, а на это особо никто не обращает внимание. И главное для всех причины находятся, почему они вдруг уехали. Вот только большинство из них одинокие люди, стали бы они уезжать из привычного, нагретого места? Возможно по отдельности герои не справились бы, но вместе наши ведьма и оборотень способны на многое. И на расследование тайны, и на любовь, и на безрассудные поступки. Главное вовремя исправить последствия