15 марта 2024 г. 11:22

4.5 Страшно

Врагу не пожелаешь, оказаться на месте главной героини.

С одной стороны - хейтеры, которые осознанно или неосознанно переносят на нее ответственность за действия бывшего мужа.

С другой - сам бывший муж, человек страшный и неадекватный, который винит ее за последствия своих (!) действий.

С третьей - собственные угрызения совести за слепоту в браке.

И дети, которых нужно защитить от всех, и при этом следить, не проснулись ли в них гены отца?

Мне очень понравилось! Автор так чутко передает все эмоции главной героини, что в них сложно не верить. Сложно не поставить себя на ее место, сложно не ужаснуться всему тому, через что ей приходится пройти. Эмоции выплескиваются со станиц, паранойя давит, но кто бы не был параноиком в такой же ситуации? Когда ты один против всего мира, когда непонятно, кому можно верить и можно ли верить вообще хоть кому-то.

Да, конечно, она в чем-то Мери Сью - стреляет без промаха, все продумала, все ходы просчитаны, все заначки сделаны. Но не будь она такой - ее бы скорее всего уже бы не было в живых. Остается только восхититься той силе духа, сосредоточенности, ответственности и самодисциплине, которыми автор наградила свою героиню. "Гвозди бы делать из этих людей" (с)

Слышала нелестные отзывы о продолжении цикла, но удержаться невозможно - читать буду обязательно!

☙ ✦ ✧ ✦ ✧ ✦ ✧ ✦ ✧ ✦ ✧ ✦ ✧ ✦ ✧ ✦ ✧ ✦ ✧ ✦ ✧ ✦ ❧

Междусобойчик - Жители города