15 марта 2024 г. 09:41

1 Совершенно невразумительная, вялая, натужно-мистическая развязка слила в унитаз весь бодрый сюжет

Прежде, чем рассказать про «Институт», который так и не могу набраться смелости дочитать, ощущаю непреодолимую потребность (проклясть Стивена Кинга – зчркнт) поделиться болью и разочарованием от «Под куполом».

Дано:

– Остросюжетный роман «Под куполом» - 1 шт.

– Нагнетание и замес в лучших традициях Кинга присутствует

– Страниц фолианта - 1000+

Что б вы понимали глубину моей боли, добавлю, что читала я этот роман почти двое суток. То есть буквально не могла уснуть от беспокойства за связанного чувака, и спрятанный бензин, и за всех этих людей, которые внезапно оказались отрезаны от мира, и вообще «а как этот купол вообще-то работает?» Еще меня, конечно же, бесил главный идиот коррумпированный злодей и идиот поменьше, который ему вольно-невольно помогал, ессно, тоже бесил.

Я была в восторге. Социальные и криминальные терки в тесном сообществе, где невозможно даже чихнуть тайком – кто-то да все равно услышит. Таинственный купол с весьма интересным набором странных свойств, который ни верхом ни низом не преодолеть. Борьба не на жизнь, а на смерть во всех буквальных смыслах. И...

Ничего. НИЧЕГО. После двух суток заряженного чтения до красных глаз и бессонницы я получила совершенно невразумительную, вялую как плохо зимовавшая морковка, натужно-мистическую, бессмысленную развязку.

ЧТО. ЭТО. ЩАС. ТАКОЭ. БЫЛО? – горело табло с крупными кроваво красненькими буковками в моей голове. А ручки в этот момент уже нащупывали топор войны.

Я не помню, чем закончилась история. Видимо, мой мозг решил затереть дурные воспоминания сразу и навсегда. Но тревожное ощущение, оно как тот осадочек, который остался когда ложечки нашлись.

2 распополамленные коровы из 10 Стивену Кингу уважаемому за непоправимый психологический ущерб

Источник