Empira

15 марта 2024 г. 06:53

Осилила второй сборник про киллербота и все еще не поняла своего отношения к циклу и персонажу. Вроде как и сюжет не сильно замудрен, от меня не требуется специфических знаний типичных для научной фантастике, НО не цепляет мой интерес. Происходит какая-то битва, которая хорошо бы легла на экраны, я обдумываю, что буду смотреть сериал и не надо мусолить бумагу уже, НО потом происходит какой-то диалог с людьми или главный герой показывает всем средний палец. Блин, парень, может у тебя и нет личность, но свою позицию ты можешь донести!

Вроде как уже наметился глобальный сюжет, где наш доблестный любитель сериалов борется с гигантской корпорацией, которая подставила его. Да и ему самому становится сложнее, у него прорезались различные эмоции, о которых он раньше не подозревал. В какой-то момент сидел в углу и ревновал, что с другим роботом обращаются как с равным и видно, что тот привык к тому, что люди "друзья", а не хозяева, отдающие приказы.

Короче, я в сомнениях, слишком неровное повествование и персонажи, то хочется следить за происходящим, то я бы промотала скучные эпизоды. Видно буду обращаться в эту вселенную, когда соскучусь по космосу, но при этом не сильно напрягать свой мозг.