Mezumi

14 марта 2024 г. 20:13

У Елизаветы Дворецкой я читала роман "Невеста викинга", который на меня произвел очень приятное впечатление, поэтому я решила продолжить знакомство с ее творчеством. Надо сказать автор меня не разочаровал, скорее влюбил в свои тексты ещё больше. Мне очень понравился хорошо продуманный мир и очень приятный слог.

Главный герой вызывает симпатию и сочувствие.  Ох и непростая у него судьба: родиться оборотнем от союза женщины и бога Велеса.  В силу этого он не может найти себе места ни среди людей, ни среди волков. Все его боятся и дичатся, отчим вообще задумал избавиться от пасынка. Одна только мать отдает ему свою любовь.

Вскоре он встречает молодую девушку Милаву, которая вызывает у него симпатию. Мне очень понравилась эта девушка тем, что даже испытывая как и все страх перед Чуроборским оборотнем, она все же смогла его преодолеть и увидеть в Огнеяре человека, а не зверя.

Мне очень понравилась атмосфера романа, а к героям я успела проникнуться симпатией, причем не только к Огнеяру, но и к его кметям - Тополю, Утречу и Кречету. Их преданность и уважение к вожаку их стаи вызвала у меня уважение. Так что я обязательно продолжу знакомство с данным циклом.