DoroteyaEvans

14 марта 2024 г. 20:01

4 Французская тряпка?

Вот и прочитана пятая книга цикла. Могу сказать смело из всех пяти, прочитанных мной, " Французская волчица" самая слабая. Она неплохая, нет, но не прекрасная. В общем, цикл съехал с прекрасно на хорошо.

Сюжет. Наконец в игру вступает Изабелла Французская. До этого она мелькала в первой книге. Как по мне сюжет слегка затянут.

Герои. Я долго ждала, когда во всей красе появится Изабелла, но разочаровалась. Автор слил интересного героя не понятно зачем и почему. Хотелось бы больше внимания Гуччо и Мари. Все остальные герои не вызвали вопросов. Они прописаны. Браво!

Слог. Как и предыдущие книги " Французская волчица" написана замечательно. Много интересных метафор, эпитетов, сравнений. Также присутствует юмор. Например:

Перед Эдуардом стоял высокий рыцарь, нескладный, с длинными желтыми зубами и темными прядями волос, падавшими ему на уши, – словом, весьма похожий на собственного коня.

Любовная линия. Мне не понравились отношения Изабеллы и её фаворита. Слишком сахарные.

Атмосфера. Чувствуется, что автор великолепно знает матчасть. Ощущение, что находишся в средневековой Франции.

Продолжать серию конечно же буду.

Кому рекомендую прочитать. Если понравились первые четыре само собой. Если любите придворные интриги, исторические романы и серых героев.

Кому не рекомендую прочитать. Если не нравятся герои с серой моралью и придворные интриги.