jlmrm

19 сентября 2014 г. 01:33

Когда я взялась за нее, я даже и не знаю что меня дернуло. Ведь душа просила романтики. А получила я баночку соплей. Да, не ведро, за что спасибо.
Тут могут быть спойлеры.
Первую часть книги я плевалась. Деррика и его маленького брата бросила мама и вот первые 20% книги он страдает, печалится и ноет безудержно. Нет, я всё понимаю, что тяжелое время, большой стресс и да и Деррик почти мальчишка сам (но я-то хотела романтики!!!11, какое там воспитывать пятилетнего брата.
Затем, после заунывных воспоминаний начинается то что происходит сейчас. Деррик уже какое-то время успешно взращивает брата и да и жизнь вроде как наладилась. Но тут вернулся Оливер (еще порция страданий "как же он мог бросить в трудную минуту"). А потом и вовсе Деррик обнаруживает что он гей. Понятно дело стресс и очередная порция страданий. Сверху это дело шлифуется чрезвычайно болтливым внутренним голосом (а я крайне сильно не одобряю такие голоса).
И тут я понимаю, что с горем пополам я прочитала чуть больше половины книги. А дальше к моей радости покатилось медленно, но более приятно. А когда вернулась мать, я даже прониклась и сопереживала Деррику.
В общем, могло бы быть и лучше, но не самый катастрофичный вариант. Местами конечно провисают диалоги, персонажи ведут себя как идиоты. Ну и баночка соплей. Но годно, хотя без баночки было бы куда лучше, мне так кажется.