14 марта 2024 г. 14:19

3.5 Всех персонажей надо отправить на лечение к психиатру

Хочется всё забыть то, что я узнал и не вспоминать. Много шокирующих подробностей, насилия, пыток, жестокости, издевательств. Персонажи все психически нездоровы, ненормальные, неадекватные, как будто все из психушки сбежали. Книга пролетает незаметно, хочется узнать, какая тайна за всем этим стоит, но когда узнаёшь, то становится не по себе. Мне понравилось как психиатр проводил анализ и тесты над больной, страдающей синдромом «запертого внутри», а именно диссоциативным расстройством личности. Попытка узнать, что побуждает выходить персонажей из тела Алисы и владеть её душой - это мне понравилось. То, что врач не до конца наблюдал за пациенткой, на это в дальнейшем повлияли обстоятельства. Если описывать мои впечатления это страх, ужас, шок от того, что они совершали и какое зло творили. Не только у Алисы были проблемы с расстройством личности, но и у всех. Этому предшествовали события, которые повлияли на психику человека и они сломались, переломились, произошёл сдвиг по фазе. Почему отец сразу не отдал Алису на лечение к психиатру? Он знал, что с ней происходит, боялся раскрыть ей все секреты и тайны. Не хотел её потерять и в этом был главный секрет. Когда они поехали в другой город, я думал, что отдыхать, а оказалось, что нет. Не было бы тут невинных людей, подверженных жестокому обращению у меня бы на подкорке мозга это не отложилось. Я так и не узнал, что стало с женой отца Алисы. Она замкнулась в себе от того, что видела, но это не говорит о том, что из-за этого не смогла говорить. Может предшествовали этому какие-то физические обстоятельства? Как именно, она оказалась прикована к инвалидному креслу?

#Буклайв. Жизнь других! (Бета версия)