14 марта 2024 г. 13:14

Началась книга довольно бодро и ярко, но с 300 страницы пошло психологическое давление давление от писателя к нам, тем кто читает данное произведение.

Книга правда написана очень мерзко и реалистично, пробуждая самые болезненные и ужасные чувства человеческого разума и высвобождая их из глубин наших не таких и чистых душ. Ощущение вины, никчемности, неадекватности в глазах других, недопониманий, одиночества чёрным и вязким дёгтем поливают тебя во время прочтения так, что будет тошнить от напряжения.

Книга про домохозяек которых не ценят мужья и принимают за должное в случае чего обвиняя во всех грехах и вымещая собственный стресс на них, дети которые не осознают стараний своих родителей в неопытности своих лет и так же обвиняющих во всех грехах мать. Официально это самая острая и тяжелая книга в плане отношения общества к женщинам, взаимоотношения в семье и дружбе.

По сути всего тут нечего нет кроме беспросветной безнадеги и сломанности людей обстоятельствами.

Концовка меня честно разочаровала, я ожидала иного и плюсом честно мне не хватило самого Джеймса Харриса, его было ничтожно мало и даже понять не вышло кто и что он. Появлялся в книге мимолетом и совсем ненадолго плюс в конце.

СПОЙЛЕР : ТУТ НЕ ОБЫЧНЫЕ ВАМПИРЫ И СКОРЕЕ КНИГА ДАЖЕ НЕ О НИХ, ТУТ КАКОЕ ТО ПОДОБИЕ КОМАРА В ОБЛИКЕ ЧЕЛОВЕКА. Что лично меня расстроило прямо до глубины души и нам не раскрыли именно эту вампирскую тематику и главного злодея, зато много домохозяек и их тяжёлой жизни.