14 марта 2024 г. 12:55

Вот кстати, на удивление занятный роман попался, пропитанный кучей отсылок к фильмам, литературе жанра сапсенс, триллер, ужасы, где в сюжете всегда оказывается последняя жертва, которая даст отпор своему врагу. Так вот этот приём тут автор хорошо использовала, вплетая в сюжет, и рассказывая истории вот как раз этих выживших девушек.

Иной раз, во время чтения, я не понимала, это сюжет фильма, история персонажа или размышления на тему. Обычно мне такое не нравится, но тут это было рассказано настолько легко, что в сюжет быстро втягиваешься и это уже покоряет. А самое интересное у нас, это главная героиня и какая ей, собственно, роль отведена во всей этой истории.

На самом деле, тут даже хорошо, что показаны женщины разного возраста, и это не дети и подростки, а взрослые люди, которые многие годы живут с воспоминаниями о пережитых ужасах, о том, что было тогда. И в ряде случаев видно что, ну психологическая помощь не просто так нужна и видно что ну есть достаточно серьёзные проблемы с психикой.

Если вы ищете что-то новое и необычное, то советую к прочтению.

Прочитано в рамках "Тридевятое царство"

в читалке уже есть данный роман. захотелось прочесть после другой книги автора

Это же прекрасно:)